8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи требуют деньги за протечку воды, которая не доказана

У соседки снизу мокрый потолок и стены в ванне.Была протечка.У ней есть акт о проливе.Но не доказанно, что от нас.Она не дождалась нас и сделала ремонт и теперь просит нас заплатить большую сумму, которую ей определил оценщик.Она грозит обратиться в суд, если мы не заплатим.Что делать? Провести независимую оценку стоимости ущерба и заплатить ей? Но она сделала ремонт и как быть?

, Андрей, г. Москва
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей! В данной ситуации важно знать, определена ли причина возможного затопления квартиры соседей снизу, что конкретно указано в акте. Даже если вода протекла из Вашей квартиры, не факт, что виноваты в этом Вы, причина протечки может быть в общей трубе, которая является общим имуществом, и в этом случае ущерб должен быть возмещен управляющей компанией многоквартирного дома. Поскольку все-таки причина, по которой у соседей снизу намокли потолок и стены, как видно из Вашего сообщения, не определена, то выплачивать компенсацию за понесенные расходы по ремонту квартиры соседям, думаю, не стоит. Считаю целесообразным разрешить данный спор в  судебном порядке, где составленному акту суд даст надлежащую оценку, возможно, будет необходимость провести экспертизу, опросить свидетелей, привлечь специалистов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию?
Здравствуйте. Было дтп. У обоих водителей есть полисы осаго. Оформили расширенный европротокол до 400т. Пострадавший получил выплату которая значительно ниже лимита. Сделал независимую экспертизу и требует разницу в суде. Разве не должен он был обращаться с этими претензиями сначала в страховую компанию? Все заявленные суммы укладываются в лимиты до 400т
, вопрос №4049440, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернуть деньги с платформы которые надо выполнить задание и каждый раз заданий больше и больше
Вернуть деньги с платформы которые надо выполнить задание и каждый раз заданий больше и больше
, вопрос №4046653, Марта, г. Москва
Уголовное право
И имеет ли право требовать с меня деньги за "моральный ущерб"?
Здравствуйте. я хочу поинтересоваться что надо делать в ситуации которую я опишу далее. я несовершеннолетний и у меня начинают требовать деньги за «моральный ущерб». который я, якобы, причинил путем нескольких публичных оскорбительных заявлений (относящие к определённому человеку). а он, в свою очередь, начинает с меня требовать деньги и угрожать заявлением в полицию. к слову: до этого полиция не была вмешана вообще. угроз с моей стороны не было. сможет ли он написать на меня заявление? и имеет ли право требовать с меня деньги за «моральный ущерб»?
, вопрос №4046073, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто, а теперь Сбербанк требует оплату процентов, они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать?
Здравствуйте.я через судебных приставов оплатила задолженность, делопроизводство закрыто,а теперь Сбербанк требует оплату процентов,они якобы не внесли их, когда отправляли дело с суд.что делать? спасибо за ответ.
, вопрос №4045177, Беликова Елена Николаевна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
обманули на деньги . я покупал в вк товар и получилось так что деньги отправил а товар не пришел что делать тк мне нету 18
, вопрос №4044093, Кирилл, г. Оренбург
Дата обновления страницы 04.09.2018