Можно ли обжаловать определения судьи в другом городе?

Здравствуйте. в г. Омске сегодня судья вынес решение о снятие обеспечительных мер на квартиру, то есть снять арест, можно ли обжаловать определения судьи в другом городе?

, ирина, г. Омск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Определение обжалуется в суде второй инстанции (В Омском областном суде), путём подачи частной жалобы через суд, вынесший определение. То есть в любом случае жалобу нужно подавать в районный суд, вынесший определение.

Жалобу можно направить по почте на адрес суда ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении или через представителя по доверенности.

Никакой другой суд жалобу у вас не примет