604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли поехать в Швейцарию, если виза оформлялась через греческое консульство?

Здравствуйте, вопрос про шенген, получал визу через греческое консульство на 90 дней на год. Первый раз по ней посетил Грецию, был там неделю. Виза кончается в десятых числах октября. Могу ли я по ней сгонять к друщьям в Швейцарию в сентябре недельки на две?

04 Сентября 2018, 15:11, вопрос №2096588
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3574
ответа
2509
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, Вы можете посетить по данной визе любую.из.стран Шенгена. Исходя из.того, что виза была открыта Грецией(так понимаю.мульти) проблем с вьездом в Швейцарию возникнуть не должно( по неоткрытой визе выданной не Швецарией были бы вопросы) При этом Вы должны понимать, что в соответствии с Визовым кодексом ЕС

Статья 30

Права, предоставляемые выданной визой

Обладание единой визой или визой с ограниченным территориальным действием само по себе не предоставляет автоматического права на въезд.

В любом случае Вам необходимо быть готовым представить данные о месте проживания, достаточные денежные средства, мед.страховку, обратный билет. Все остальное нужно разбирать более подробно. 

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

04 Сентября 2018, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут