128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сохранится ли пенсия по потере кормильца при вступлении в брак?

Добрый день! Получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка. Сохранится ли пенсия если я выйду замуж?

04 Сентября 2018, 15:10, вопрос №2096586
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эльвира!

Если женщина вступит в официальный брак с другим человеком, пенсия по потере кормильца продолжит выплачиваться. При этом неважно, работает ее муж или нет. Пока женщина не начнет работать сама или не закончит учебу (до 23 лет), она продолжит получать выплаты.

Для получателей таких пенсий замужество не является основанием для прекращения выплат. 

Более подробную информацию Вы всегда можете получить, обратившись  за платной консультацией к другим юристам сайта

04 Сентября 2018, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
185
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Пенсия ребенку сохраниться до 23 лет если обучается очно и аккредитованом государством учебном заведении

05 Сентября 2018, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут