Сохранится ли пенсия по потере кормильца при вступлении в брак?

Добрый день! Получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка. Сохранится ли пенсия если я выйду замуж?

, Эльвира, г. Ульяновск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльвира!

Если женщина вступит в официальный брак с другим человеком, пенсия по потере кормильца продолжит выплачиваться. При этом неважно, работает ее муж или нет. Пока женщина не начнет работать сама или не закончит учебу (до 23 лет), она продолжит получать выплаты.

Для получателей таких пенсий замужество не является основанием для прекращения выплат.

Более подробную информацию Вы всегда можете получить, обратившись  за платной консультацией к другим юристам сайта

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Пенсия ребенку сохраниться до 23 лет если обучается очно и аккредитованом государством учебном заведении