Уведомление о подтверждении проживания в РФ при наличии детей

Здравствуйте. Если я подаю уведомление о подтверждении проживания в РФ используя вклад в банке, при получении РВП со мной ибут двое несовершеннолетних детей. Какая должна быть сумма вклада? 12× минимальный размер оплаты труда в моей области и умноженная на троих? Или на себя одну? Заранее спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Анастасия Кулинич
Юрист, г. Королев

Для подтверждения доходов иностранцу нужно предоставить документ о том, что у него есть доход в размере не менее 12 прожиточных минимумов региона на себя и на каждого ребенка..

Пример: Людмила получила РВП в Псковской области вместе со своей несовершеннолетней дочерью, а это значит, что если Людмила хочет подтвердить свое и дочкино РВП справкой с работы, то доходов в ее 2-НДФЛ должно хватать на двоих. Прожиточный минимум в Псковской области на момент подтверждения составлял 10871 руб для трудоспособного населения и для детей 9741 руб. Общая сумма для подтверждения должна быть не менее (10871* 12) + (9741 * 12) = 247344 рублей.  Людмила устроилась на работу сразу после получения РВП. Ее зарплата составляет 22 тысячи рублей до вычета налогов, это значит, что доходов для подтверждения хватает (22000*12=264000).