8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в оформлении детского пособия со ссылкой на сделку по продаже недвижимости

Мне отказали в принятии заявления на получение детского пособия, сославшись на то что я продала квартиру и не прошло три месяца со дня совершения сделки и они это они посчитали доходом семьи, а тот факт что в тот же день купила на эти же вырученные деньги единственное жилье нам с сыном не учли. Правомерно ли мне отказали?

Уточнение от клиента

Сумма продажи бывшей и купли настоящей квартиры одинаковая.

, Эльвира, д. Астрахань
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эльвира! Ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»устанавливает, что доход от продажи недвижимости учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, поскольку является доходом, полученным от исполнения договоров гражданско-правового характера. При этом данный закон устанавливает, что

6. Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих месяцу подачи заявления о назначении указанной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

В том случае, если, например квартира, которую Вы продали, получена Вами в наследство или в дар, то полученная сумма от реализации квартиры будет считаться доходом. Если ранее квартира была приобретена за некую сумму, то в расчет дохода от продажи принималась бы разница между покупкой и продажей квартиры, и тогда, если эта разница свелась бы к нулю или к отрицательному значению, либо была незначительной, то Вы бы могли рассчитывать на получение пособия.

Тот факт, что Вы сразу приобрели новую квартиру уже не будет иметь значения, поскольку Вы распорядились вырученными деньгами по своему усмотрению — купили новую квартиру. Купили Вы конечно единственное жилье, но формально это не будет иметь значение, к сожалению. За получением детского пособия (ежемесячной выплаты) Вам следует обратиться позднее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
Здравствуйте,я сегодня была в соцзащите хотела на ребенка подать пособие детское но мой муж дезертир какую справку мне надо и какой формы
, вопрос №3924460, Вера Алексеевна Гусева, г. Наро-Фоминск
Налоговое право
Продажа недвижимости, налогообложение сделки
Продажа недвижимости, налогообложение сделки
, вопрос №3923103, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
Здравствуйте, у меня ситуация в следующем, нашел человека, который может мне помочь решить споры с управляющей компанией, он просит меня сходить с ним к нотариусу, и подписать сделать на него доверененность(файл прикреплю), меня это как то смущает, много лишних разделов в доверенности. Вопрос в следующем, может ли он, делать какие либо продажи недвижимости, авто, без моего ведома, чего то можно опасаться от этого человека?
, вопрос №3922897, алексей, г. Лесосибирск
Недвижимость
можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки?
Здравствуйте! Планирую приобретение переуступки. С моей стороны будут привлекаться ипотечные средства по it ипотеке. Владелец недвижимости - физ лицо, которое часть средств занесло по рассрочке, оставшаяся сумма не выплачена и находится в ипотеке. Часть средств агент просит перевести по агентскому договору до сделки в виде комиссии за сопровождение и предоставлении прав на приобретение объекта Подскажите, пожалуйста: - есть ли какие-то риски при сделке? на что нужно обратить внимание? - какие доп расходы при совершении сделки могут возникнуть? - возможно ли как-то уменьшить сумму комиссии за сделку? - какие советы можете дать в данной ситуации? - можете порекомендовать специалиста, который бы помог в сопровождении сделки? Спасибо!
, вопрос №3922708, Роман, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц
Добрый день, 1) Возможно ли прописать в предварительном договоре купли продажи недвижимости разных лиц Согласно условиям предварительного договора - Один человек передает задаток, а другой человек является покупателем в основном договоре 2) Возможно ли указать в предварительном договоре иное лицо для заключения основного договора, на усмотрение лица, которое передает задаток (без указания фамилии иного лица) Это нужно в связи с тем, что есть два варианта, решается вопрос кто будет брать ипотеку по основному договору
, вопрос №3922316, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 04.09.2018