8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за варочную панель, которая взорвалась?

Здравствуйте! Купили варочную панель газ на стекле Kaiser (стекло закаленное). Гарантия на плиту 1 год. после 7 месяцев использования (фактических 5 мес, т.к. был ремонт на кухне, но это не важно)) взорвалось стекло, механических воздействий не было на плиту. 15 июля сдали плиту в гарантийный ремонт продавцу. Написали заявление на выдачу товара из подменного фонда, магазин нам выдал плиту из нержавейки на пользование на время ремонта. 1 август от продавца пришла SMS о том что заказ-наряд готов. 2 августа мы приехали в магазин, привезли подменный товар. девушка из сервисного отдела магазина привозит нам варочную панель, открывает и не находит акта от сервиса (плита не отремонтирована и еще больше повреждена). Девушка отказывается нам выдать товар без акта и сообщает о том что будет запрашивать акт у сервисной службы (в свою очередь мы тоже отказываемся принимать товар без акта, вот только эта процедура у нас прошла в устной форме). А так же заверяет нас, что когда продавец получит акт, продавец обязательно нас оповестит. 30 августа мы обращаемся к продавцу с претензией о возврате денег. Продавец предоставляет нам черно-белую ксерокопию акта с сервисного центра от 30 июля 2018 года, в акте не указана причина поломки товара, а указано что механических воздействий на основание плиты не производилось и отказ от ремонта - ссылаясь на то что это не гарантийный случай, далее нам дают распечатку, что в гарантийном талоне прописано, что гарантия не распространяется на стеклянные и пластиковые поверхности. Претензию от 30 августа о возврате денег нам подписал директор магазина. Также оформили через горячую линию магазина претензию на магазин, о том что нас не оповестили когда пришел акт, на что магазин ответил что они не обязаны нас оповещать и мы сами должны в течении срока 45 дней приходить и узнавать о судьбе товара. Подскажите, пожалуйста, реально вернуть деньги за товар? и какой закон о том что гарантия распространяется на все элементы и составляющие товара?

Показать полностью
, Анастасия, г. Белгород
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется положениями статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Вам можно обращаться к мировому судье по своему месту жительства (или по месту нахождения продавца, как удобнее) с иском о защите прав потребителя и взыскивать уплаченные за товар деньги, неустойку (1% в день, но не больше цены товара), компенсацию морального вреда, убытки, судебные расходы, штраф 50% от цены иска. От уплаты госпошлины вы освобождены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2018