636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли объявляют строгий выговор за выход на работу после отпуска на день позже?

Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции. Оформляя отпуск, уведомил свое руководство, что буду в другом городе,

но так сложилось, что поездка не состоялась. В итоге, на работу вышел, как должен был, но не учел тот факт, что при не выезде (как планировалось в начале моего отпуска) отпуск сокращается на 1 день. Теперь начальник говорит, что будет строгий выговор с последующим увольнением. Правомерны ли его действия и что предпринять в такой ситуации? Спасибо

04 Сентября 2018, 13:19, вопрос №2096443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2703
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции. Оформляя отпуск, уведомил свое руководство, что буду в другом городе,

но так сложилось, что поездка не состоялась. В итоге, на работу вышел, как должен был, но не учел тот факт, что при не выезде (как планировалось в начале моего отпуска) отпуск сокращается на 1 день. Теперь начальник говорит, что будет строгий выговор с последующим увольнением. Правомерны ли его действия и что предпринять в такой ситуации? Спасибо

Илья

Добрый день! Давайте точнее разберёмся уточните — в отпускнике какая дата прибытия на службу стоит? Так же в приказе начальника отдела в отпуск вы убыли с какого по какой момент? И почему вы решили что отпуск сокращается? Если вам предоставлялось время следования к месту отпуска и обратно то вы должны были предоставить билеты на проезд или справку. Вы объяснение подавали? Такого наказания как строгий выговор с последующим увольнением не предусмотрено законом. С Уважением…

04 Сентября 2018, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут