Правомерно ли объявляют строгий выговор за выход на работу после отпуска на день позже?
Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции. Оформляя отпуск, уведомил свое руководство, что буду в другом городе,
но так сложилось, что поездка не состоялась. В итоге, на работу вышел, как должен был, но не учел тот факт, что при не выезде (как планировалось в начале моего отпуска) отпуск сокращается на 1 день. Теперь начальник говорит, что будет строгий выговор с последующим увольнением. Правомерны ли его действия и что предпринять в такой ситуации? Спасибо