Можно ли не платить алименты законным способом, если не позволяют видеться с ребенком?

Здравствуйте, опишите пожалуйста все варианты законно не платить алименты. Дело в том что моя жена задолбала меня доставать с алиментами, а я не хочу их платить, потому что считаю, что она должна сама содержать ребенка, т.к. не дает мне с ним общаться.

, Андрей, г. Сызрань

Добрый день!

Законного способа не платить алименты нет. На Вас, как на родителе, лежит бремя содержания ребенка.

Ели Вы хотите общаться с ребенком, то можете обратиться в суд, для установления порядка общения с ним, т.к. согласно действующим нормам семейного кодекса родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66).