144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Требования к сокращенному наименованию юридического лица

Добрый день.

Мы регистрируем изменения в наименовании организации. Полное новое название: Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация КУДО России" в Республике Татарстан. Можем ли мы указать как сокращенное наименование - РО "ФКР" в РТ.? Или необходимо указать - РООФСОО "ФКР" в РТ.?

04 Сентября 2018, 12:35, вопрос №2096392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с ч. 1 статьи 54 Гражданского кодекса РФ наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму. Указание на региональное отделение не входит в понятие «организационно-правовая форма». В данное понятие входит только «Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация». Таким образом, можно в сокращенном наименовании указать ОФСОО «ФКР».

04 Сентября 2018, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут