Как отказаться от посылки, если заставляют выкупить товар?

Заказал 22 августа посылку на стоимость 3500 р.

Только 30 августа пришел трек номер и увидел стоимость 4100 обратная связь с продавцом не состоялась.

Пришлось заказывать якобы сновп что бы менеджер позвонил и иы обговорили ситуацию об отказе товара. На что мне сказали я не имею вправе отказаться от посыдуе т. К она отправлена, нашел комментарии к тому что эта компания товара наностоп 99 запугивает клиентов судами и чуть ли не коллекторами.

4 сентября (т. Е сегодня) был на почте и хотел отказаться в письменном виде.

На что мне обьяснили что я вправе отказаться и ничего писать не нужно.

Но паника не прекратилась что делать?

, Александр, г. Тольятти
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр!

Учитывая, что товар был приобретен дистанционным способом вы вправе отказаться от него в любое время до момента его вручения, а также в течение 7 дней после этой передачи.
Единственное исключение это если этот товар был изготовлен индивидуально под вас. (ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей)

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.