516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предусмотрена ли надбавка к пенсии работающим на Крайнем Севере?

Работник оформлен в организации на полную ставку, во время отпуска за свой счет захотел поработать на районе Крайнего Севера, будет ли прибавка к пенсии за работу на Крайнем Севере? и будет ли прибавка если он работает на полную ставку в приравненном районе к Крайнему Северу и в то же время на полную ставку в районе Крайнего Севера?

04 Сентября 2018, 11:58, вопрос №2096341
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Будет если оформиться официально. В вашем случае будет совмещение.

При неофициальном трудоустройстве никаких социальных гарантий (в том числе пенсий, пособий, и др. льгот предусмотренных для лиц проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним) не предусмотрено.

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1
(ред. от 07.03.2018)
«О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»

Статья 1. Действие настоящего Закона
 
Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях.

04 Сентября 2018, 16:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут