8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли восстанавливать военный билет после 50 лет?

Добрый день. В 50 лет в военкомате меня сняли с воинского учета по достижении возраста, служил в армии сержантом. В связи с неоднократными переездами я утерял военный билет, теперь вот думаю, а не понадобится ли он мне ещё где нибудь и стоит ли его восстанавливать? Цветной скан моего военного билета сохранился в компьютере. Не понадобится ли военный билет к примеру для оформления пенсии, я смотрел перечень документов для пенсии, так военного билета там нет. Вправе ли где нибудь требовать у меня билет, если я уже не военнообязанный?

, Игорь, г. Москва
Ольга Кучина
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

При устройстве на работу военнообязанные граждане, а так же, находящиеся в резерве должны предоставить работодателю военный билет на основании  ст.65 Трудового Кодекса Российской Федерации. Даже если сотрудник не проходил воинскую службу, то военный билет все равно выдается с отметкой, о не прохождении воинской службы.

Постановление Правительства РФ, обязывает руководителей организаций вести учет граждан военнообязанных, и находящихся в запасе, за это нарушение руководитель несет административную ответственность, и выплачивать штраф. Поэтому при трудоустройстве этот документ нужен обязательно. 

В интересах руководителя требовать его у каждого работника-мужчины, вплоть до 65 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом
Нужно ли платить за учебу еще раз за семестр, если я ушла в академ в мае, а сейчас восстановилась и мне надо сдать только один предмет и диплом. Раньше училась на вечернем, а сейчас восстанавливают к очному отделению, и просят около 100 тысяч. только учиться мне не надо, мне надо приехать в мае и сдать долг и диплом . Спасибо!
, вопрос №4022962, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я мобилизованый, не контрактник в апреле 2023 года исполнилось 50 лет.Могу ли я уволится из ВС РФ по ФЗ номер 53 по
Я мобилизованый,не контрактник в апреле 2023 года исполнилось 50 лет.Могу ли я уволится из ВС РФ по ФЗ номер 53 по достижению предельго возраста пребывания на военной службе без учёта поправок вступивших в силу 1 января 2024года.
, вопрос №4022878, Александр, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста обязан ли муж платит дочери алименты после 18 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязан ли муж платит дочери алименты после 18 лет?! После 9 класса поступила в ППЭТ выгнали, потеряла год, на следующий год поступила уже в другой город по словам на платной основе тоже в техникум или лицей, обян ли отец выплачивать ей ( Матери) алименты пока она учится?!
, вопрос №4022381, Анна, г. Санкт-Петербург
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим
справка уклониста Сейчас мне 34.  Проходил медкомиссию в военкомате давно, была военная кафедра которую я закончил (пройдя сборы), но диплом не получил - я так понимаю острочка давалась вместе с дипломом именно. Сейчас для работодателя требуется военный билет или справка уклониста - пытаюсь понять какие варианты есть и какие ограничения могут возникнуть в связи с этим.
, вопрос №4021808, Павел P, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018