456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли продление регистрации и получение патента на работу?

Добрый день здравствуйте!Меня зовут Валижон. Я гражданин Узбекистана, Прилетел в Москву 24 июня 2018г. и 25 июня сделал регистрация, Срок регистрации до 21 сентября 2018г. получить патент я не успел, могу ли я продлить регистрацию Не выезжая из территории РФ? Или могу ли я получить патент до окончания срока регистрации то есть до 21 сентября 2018г. ? Жду ответа заранее спасибо.

04 Сентября 2018, 11:00, вопрос №2096289
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
53
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Королев
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валижон!

1. Иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию (24.06.2018) должен оформить патент. Патент можно оформить и позже, но прийдется оплатить штраф за просрочку. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере от 10 000 до 15 000 руб. (подп. 7 п. 2 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ; ст. 18.20 КоАП РФ).

2. Условия продления срока временного пребывания в РФ:

  • при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу либо при продлении срока действия разрешения на работу
  •  при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента
  • продлевается до окончания срока обучения данного иностранного гражданина по очной или очно-заочной форме в образовательной организации

В вашем случае, к сожалению, продлить регистрацию без выезда из РФ не представляется возможным.

Всего доброго и удачи!

05 Сентября 2018, 16:35
q Отблагодарить
1 0
Валижон
клиент, г. Москва
Спасибо большое ))) я очень рад что вы мне помогли решить вопрос)
06 Сентября 2018, 09:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут