Как можно оформить право собственности при банкротстве застройщика?

В отношении застройщика выдвинута процедура наблюдения арбитражным судом .

Инициировал банкротство -кредитор.

Мы дольщики не получили собственность (квартиры) , согласно ДДУ, в казанные сроки до 31.12.17.

Процедура о бонкрответве введена 28.02.18

АС включил в реестр о передачи жилых помещений всех дольщиков (март -апрель)

До 28.04 было разрешение продлено на строительство у застройщика , при процедуре наблюдения, при этом мы дольщики получили акты приёма передачи 28.04 и в мае 18.05 право собственности через государство

Истец дела о банкротстве, хочет оспорить сделки собственности, акта приёма передачи

Имеет ли он на это право?

Могли мы дольщики в процедуре наблюдения проучить акты приёма передачи и оформить собственность , по суду мы кредиторы на жилые помещения

, Ольга, г. Уссурийск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ольга! Вопрос несколько абстрактный. Право на оспаривание есть у любой заинтересованной стороны. Но вот только оснований, по которым конкурсный кредитор сможет отменить передачу дольщикам жилого помещения, в вопросе я не вижу. Одного только желания кредитора для этого недостаточно. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.