8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить право собственности при банкротстве застройщика?

В отношении застройщика выдвинута процедура наблюдения арбитражным судом .

Инициировал банкротство -кредитор.

Мы дольщики не получили собственность (квартиры) , согласно ДДУ, в казанные сроки до 31.12.17.

Процедура о бонкрответве введена 28.02.18

АС включил в реестр о передачи жилых помещений всех дольщиков (март -апрель)

До 28.04 было разрешение продлено на строительство у застройщика , при процедуре наблюдения, при этом мы дольщики получили акты приёма передачи 28.04 и в мае 18.05 право собственности через государство

Истец дела о банкротстве, хочет оспорить сделки собственности, акта приёма передачи

Имеет ли он на это право?

Могли мы дольщики в процедуре наблюдения проучить акты приёма передачи и оформить собственность , по суду мы кредиторы на жилые помещения

Показать полностью
, Ольга, г. Уссурийск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ольга! Вопрос несколько абстрактный. Право на оспаривание есть у любой заинтересованной стороны. Но вот только оснований, по которым конкурсный кредитор сможет отменить передачу дольщикам жилого помещения, в вопросе я не вижу. Одного только желания кредитора для этого недостаточно. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Как можно оформить без рисков перед налоговой?
Добрый день! Организация планирует нанять на работу самозанятых для оказания услуг (дополнительной помощи), на долгий срок. В количестве 5 человек. Работать будут удаленно (с разных городов), по несколько часов в неделю. Как можно оформить без рисков перед налоговой? Или подскажите другие способы оформления, с минимальной нагрузкой для бухгалтерии, не вводить в штат и т.д.
, вопрос №4097801, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018