444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как можно оформить отказ от ребенка и алиментов?

Доброе утро.Хотела бы задать вопрос.Скажите,мы с мужем в разводе,есть общий ребенок.Он платит алименты и доп.расходы на лечение ребенка.Но каждый год он пытается от них отказаться через суд.Можно ли так,я отказавшись от всех алиментов ,выдвинуть предложение,чтобы он отказался от ребенка.Причиной этого являются его угрозы ,что он когда исполнится ребенку 18 лет,он подаст на нее алименты

04 Сентября 2018, 09:49, вопрос №2096197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!

Он платит алименты и доп.расходы на лечение ребенка.Но каждый год он пытается от них отказаться через суд.Можно ли так, я отказавшись от всех алиментов, выдвинуть предложение, чтобы он отказался от ребенка.Причиной этого являются его угрозы, что он когда исполнится ребенку 18 лет, он подаст на нее алименты

Добиться отмены по уплате алиментов в суде достаточно сложно.

Юридически отказаться от ребенка невозможно. У нас в законодательстве это не предусмотрено.

Возможно только лишить его родительских прав, но на это нужны основания.

04 Сентября 2018, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут