1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Действует ли мед справка, если она была оформлена в 2016 году?

делал медсправку на права в июне 2016,права так и не поменял в связи с моим нахождением в местах лишения свободы,действует ли ещё медсправка или нет ,если нет то придётся ли платить штраф или пересдавать?

04 Сентября 2018, 09:31, вопрос №2096176
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.

Нахождения в местах лишения свободы не отменяет того факта, что у справки закончился срок действия.

04 Сентября 2018, 09:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.