8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли депортация без права на въезд сроком на 5 лет?

Доброго времени суток.

Я, являюсь гражданином Донецкой народной республики. С 2014 по 2017 год находился на территории Российской Федерации по миграционной карте не нарушая правил 90 дней.

В декабре 2017 года задержался на 28 дней, это было связано прежде всего с невозможностью выехать в связи с финансовыми обстоятельствами, а так же с военными действия. Оплатил административный штраф в размере 2000 рублей, поставили самостоятельное выдворений в течении 7 суток. В январе выехал. Через пол года 30.08.2018 решил обратно заехать, но на таможенном контроле дали постановление о запрете на въезд.

Хочу подать апелляцию и обжаловать.

Будет ли иметь дело положительный характер? И с чего начать, какие подготовить документы?

Большое спасибо за ответ.

С уважением, Смирнов Виталий.

Показать полностью
  • 8AB1170F-D481-449A-A143-A1A9C9BECF76
    .jpeg
, Виталий, г. Донецк
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Виталий!

Депортация или выдворение — принудительная высылка из страны иностранных граждан, нарушивших миграционное или административное законодательство РФ. Есть существенная разница между «депортацией» и «выдворением».
Депортацией считается принудительный выезд иностранца из России в другое государство. Чтобы депортировать иностранца достаточно выполнения только одного условия: отсутствуют легальные основания для проживания в России.
Депортация не  наказанием за преступление, а  государственный метод воздействия на человека.
Выдворение — это наказания за нарушение российских законов, за которое полагается административное наказание, это запрет на последующее посещение России на протяжении 5 лет.
В Вашем случае произошло выдворение, обжаловать постановление о выдворении можно в судебном или административном порядке в течении 10 дней со дня получения постановления.
Отмена решения возможна в случае наличия детей и жены, которые граждане РФ.
Так что если у Вас есть веские аргументы, подавайте жалобу на постановление, у Вас еще есть несколько дней, чтоб не пропустить сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018