Сколько раз в год можно получить налоговый вычет?

Есть ли огоаничение по частоте получения налоговых вычетов в год ? Все виды: образование, пркупка зилья, инвестиционный

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ну все равно вы подаете заявление как правило один раз в год, по завершении прошлого года, в котором такое право у вас возникло.Как правило все ограниения только по сумме, по каждому виду вычетов

Смотри статья 219, 219,1, 220 НК РФ

Статья 219 НК

Социальные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 2 — 6 пункта 1 настоящей статьи (за исключением вычетов в размере расходов на обучение детей налогоплательщика, указанных в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи, и расходов на дорогостоящее лечение, указанных в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи), предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период. В случае наличия у налогоплательщика в течение одного налогового периода расходов на обучение, медицинские услуги, расходов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования, по договору (договорам) добровольного страхования жизни (если такие договоры заключаются на срок не менее пяти лет) и (или) по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» либо по оплате прохождения независимой оценки своей квалификации налогоплательщик самостоятельно, в том числе при обращении к налоговому агенту, выбирает, какие виды расходов и в каких суммах учитываются в пределах максимальной величины социального налогового вычета, указанной в настоящем пункте.