В течение какого времени я могу обратиться на станцию после получения СМС?

После оформления документов в офисе страховой компании мне сказали,что в течение 20 дней мне придёт СМС с направлением на ремонт в выбранную мной СТО. А я собираюсь сейчас в отпуск. В течении какого времени я могу обратиться на станцию после получения СМС?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для реализации своего права на получение страхового возмещения Вы должны обратиться на станцию технического обслуживания в течение указанного в направлении срока, а при его отсутствии или при получении уведомления после истечения этого срока либо накануне его истечения — в разумный срок после получения от страховщика направления на ремонт.

При этом если Вы не обратитесь на станцию технического обслуживания в указанный срок, то для получения страхового возмещения в форме восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства Вы обязаны обратиться к страховщику с заявлением о выдаче нового направления взамен предыдущего.