8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что включает в себя понятие "обстановка" в договоре дарения квартиры?

мама подарила квартиру с обстановкой, пока живёт в ней с моего согласия, но недавно захотела вывезти из неё холодильник и телевизор.Я против, Это не моё разве? Я ей объяснил, что ей только личные вещи можно вывозить.

, Виктор, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Виктор.

Если по договору дарения Вам подарили недвижимость в виде квартиры, а не то имущество, которое в квартире находится, соответственно собственником этого имущества Вы не являетесь, таковым осталась Ваша мама.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Пермь

Так телевизор и холодильник не покупала она!!! Подарено мной! Решила переехать и увезти.Доказывать то как????? Пусть со своими вещами же распоряжается! Могу и документы показать.

Екатерина Мякинина
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Прочитайте договор дарения заключенный на данную жилплощадь, если в нем не указан перечень интерьера, то мама вправе распоряжаться своим имуществом. Скорее всего этот пункт отсутствует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2018