8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление в колледже после срочной службы в армии

Добрый день! Сын поступил в колледж после 9 класса. Осенью 2016 года был отчислен с третьего курса в связи с призывом в армию. Отказался от отсрочки, захотел служить. Отслужил. В восстановлении ему после армии отказали- нет мест. Правомочности ли это?

03 сентября 2018, 17:55, Елена, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Все правильно, об этом и в законе говорится

Федеральный закон N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

03 сентября 2018, 18:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне подписать контракт сразу, а не после срочной службы?
Здравствуйте, после окончания 9 классов, я поступил в колледж, но не окончил его, ушёл на 3 курсе. Возможно ли мне подписать контракт сразу, а не после срочной службы?
14 декабря 2020, 12:53, вопрос №2936734, Рустам, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Судим 2 года назад за наркотики, штраф оплачен, могу ли после срочной службы пойти в МЧС?
Здравствуйте я судим по ст 228 ч1 хранение употребление наказание штраф 20 т руб он оплачен это было два года назад я иду в армию на срочную службу могу ли я после срочной службы пойти МЧС России
01 декабря 2019, 12:34, вопрос №2606155, валентин, г. Ярославль
1 ответ
Трудовое право
Предельный возраст поступления в полицию после срочной службы в армии ВВ МВД РФ
Добрый день, подскажите, после срочной службы в армии ВВ МВД РФ, какой получается предельный возраст поступления в полицию, 35 или 50 лет?
14 марта 2019, 12:21, вопрос №2290963, Максим, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Оштрафует ли меня ФМС, если я подам документы на получение паспорта после срочной службы в армии?
Оштрафует ли меня ФМС если я подам документы на получение паспорта после срочной службы в армии? 19 ноября исполняется 20 лет, а 21-го отправляют на призывной пункт. Как быть?
18 ноября 2017, 18:40, вопрос №1817001, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я после срочной службы в армии РФ трудоустроиться в МВД РФ?
Добрый день, меня интересует ответ на такой ответ: Могу ли я после срочной службы в армии РФ, имея диплом бакалавра института связи устроиться в МВД РФ, и будет ли осуществляться карьерный рост в данной структуре.(грубый пример, от рядового до капитана/майора полиции)
16 августа 2015, 14:41, вопрос №942686, Андрей, ж/д_ст. Асекеево
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2018