Какие ограничения в режиме работы ООО существуют?
Здравствуйте, интересуют следующие вопросы:
1) Какие ограничения на режим работы ООО компании существуют? (могу ли я указать график работы 1 час в неделю, что бы визит налоговой был в удобный мне промежуток времени).
2)Обязательно ли проводить расчетные операции (переводы, оплату) в пределах времени работы компании.
2) Возможно ли разделение ответственности перед клиентами? То есть распределение ответственности 50 на 50 между ген директором и учредителем (чтобы вся ответственность лежала не только на ген.дире, но и на учредителе)
1. Ограничения на режим работы ООО не существует, но, хотелось бы обратить внимание, что именно ИФНС вы будете доказывать, что у Вас ведется предпринимательская деятельность и есть экономическое обоснование работы один час в неделю.
2. Режим работы ООО будет соответствовать графику работы сотрудника, который будет заниматься операционной деятельностью.
3. Разделить ответственность 50/50 нельзя, но вы можете указать в Уставе за какие сделки отвечает (Размер, объем и т.д.)генеральный директор, а какие возможно заключить только после одобрения их с учредителем (таким образом разделив ответственность).