1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли оспорить вынесенное судом решение в порядке упрощенного производства?

Банк подал в суд и вынесли решение в порядку упрощённого производства. Хотя был извещён о том, что я признан должником по определением от 2016 г. Можно ли это оспорить?есть ли запрет на подачу иском если банк извещён о том, что должник?

03 Сентября 2018, 16:50, вопрос №2095670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По Вашему вопросу не понятно о каком долге идет речь,  если считать, что банк дважды подал в суд  требования о взыскании по одному договору за один и тот же период  по тем же основаниям, то данные требования незаконны и Вы вправе предъявить в суд ранее вынесенное решение, где судом уже вынесено решение и тогда в требованиях будет отказано, но если идет речь об одном договоре на за разные периоды не исполнения обязательства, тогда требования являются законными и суд будет их рассматривать. 

03 Сентября 2018, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Иван
клиент, г. Краснодар

Описался, признали банкротом в 2016 году, несмотря на это банк в апреле 2018 года подал исковое заявление о взыскании денежных средств по кредитному договору, вынесли решение об удовлетворении иска 22 мая 2018 года, узнал о задолженности 23.08.18, 24.08.18 получил на руки решение, есть ли шанс оспорить? или срок пропущен?

кратко: 

1. Назначили судебное — отправлено на оба адреса(есть подтверждение)

2. Вынесли решение — есть бумажка с подписью судьи о отправлении мне копии(нет подтверждения от почты) — в материалах дела
3. 23.08 заметил судебную задолженность и 24.08 получил решение в канцелярии лично.

03 Сентября 2018, 18:15