196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Срок возврата товара, если он при получении сразу был отправлен на проверку

Заказал товар(смеситель) в Юлмарт, получил товар в пункте выдачи и тут же с продавцом отправили в гарантийный отдел, так как идущие в комплекте гибкие шланги не выкручивались из смесителя, прошёл месяц, товар пришёл обратно с пометкой исправен, и это оказалось так, такая у них специальная технология крепежа. Могу ли я отказазаться от товара и вернуть деньги? Так как по закону 14 дней, а прошёл уже месяц.

03 Сентября 2018, 15:33, вопрос №2095595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
571
ответ
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, вернуть непродовольственный товар надлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней, при условии, что товар не был в пользовании и не нарушена упаковка. То есть в вашем случае продавец скорее всего откажет в возврате. 

Возможно расторжение договора купли продажи, если вам был продан товар ненадлежащего качества, либо если вы были введены в заблуждение продавцом при покупке товара. В таком случае пишите претензию и требуйте возврата товара.

03 Сентября 2018, 15:38
q Отблагодарить
1 0
335
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Добрый день, Иван!

В Вашем случае необходимо написать претензию о том, что при продаже Товара Вам предоставили неполную информацию о свойствах Товара и ввели в заблуждение. Если у Вас есть на руках доказательства сдачи в гарантийный ремонт, то сделайте копию. В претензии подробно изложите свои требования относительно возврата уплаченных за Товар денежных средств.

Альтернативный вариант: Можете просто поговорить с продавцом о покупке другого более дорогого смесителя, обычно продавцы соглашаются. 

С уважением,

Александр

03 Сентября 2018, 16:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут