544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выдадут ли шенгенскую визу до исполнения 18 лет, если на момент поездки исполнится 18?

Здравствуйте, вопрос о получении Шенгенской визы. Выдадут ли мне шенгенскую визу, если на момент получения визы мне нет 18 лет, а на момент поездки мне исполнится 18?

03 Сентября 2018, 15:43, вопрос №2095583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3482
ответа
2436
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, выдадут. При этом изначально документы за Вас на оформление визы должны подавать Ваши родители(.законные представители). Если поданые документы будут соответствовать Визовому кодексу ЕС, то виза будет предоставлена. Срок ее действия может переходить за период достижения Вами совершеннолетия. Все остальное нужно разбирать более подробно.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

03 Сентября 2018, 16:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут