Выдадут ли шенгенскую визу до исполнения 18 лет, если на момент поездки исполнится 18?

Здравствуйте, вопрос о получении Шенгенской визы. Выдадут ли мне шенгенскую визу, если на момент получения визы мне нет 18 лет, а на момент поездки мне исполнится 18?

, Андрей, г. Тула
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, выдадут. При этом изначально документы за Вас на оформление визы должны подавать Ваши родители(.законные представители). Если поданые документы будут соответствовать Визовому кодексу ЕС, то виза будет предоставлена. Срок ее действия может переходить за период достижения Вами совершеннолетия. Все остальное нужно разбирать более подробно.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу