1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Последствия ДТП на каршеринге, если оно не оформлялась

Здравствуйте, попал в дтп на каршеринге от делимобиль , вопрос закрыл на месте , не оформлял дтп , по договору каршеринг должен знать о дтп и обязан я оформлять дтп официально , я не сделал этого , на машине повреждения тысяч на 5-10 максимум , доказательств у них особо таковых нет , но по договору я обязан выплатить любой счет который они выставят , могут ли они за маленький ущерб выставить огромный счет?

03 Сентября 2018, 15:16, вопрос №2095574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Грант, добрый день!

Регистрируясь в программе каршеринга Вы фактически заключаете с компанией договор — в данном случае договор присоединения, в соответствии со ст. 428 Гражданского кодекса РФ:

Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.

Поэтому необходимо обратиться к самому тексту договора и уточнить этот момент.

По практике каршеринг может выставить счет на бОльшую сумму, чем повреждения есть на самом деле, но Вас никто не ограничивает в праве доказывать факт того, что размер ущерба на самом деле меньше.

Кроме того надо учитывать, что в самом договоре могут быть также предусмотрены штрафные санкции.

С уважением, Константин.

03 Сентября 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.