8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Важна ли должность при оформлении больничного?

Забыл при оформлении больничного сказать врачу что организация указанная в карте таже, а должность у меня другая .имеет ли это значение при оформлении поликлиникой больничного?

, Антон, г. Москва
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

имеет ли это значение при оформлении поликлиникой больничного?

В Форме листа нетрудоспособности должность больного не является необходимым реквизитом, достаточно указать место работы. Но даже если укажут должность неверно — это не станет критической ошибкой, больничный всё равно будет действительным.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 347н
«Об утверждении формы бланка листка нетрудоспособности»

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопиющем стал случай, когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном, стала мне
Добрый вечеря работаю врачом-терапевтом.В течение месяца руководство с целью сэкономить денежные средства , начало проверку в отношении меня и некоторых других коллег. Вопиющем стал случай ,когда заведующая отделения, во время того как я нахожусь на больничном ,стала мне писать и выявлять мелкие нарушения в соей работе.И зная что я на больничном просит меня выйти и их исправить, я этого не стала делать ,потом пишет мне чтобы я пришла и написала объяснительную почему я этого не сделала. Я продолжала игнорировать эти глупые просьбы.Вчера я пришла и написала заявление об увольнении.Тут множество нарушений со стороны работодателя в лице заведующей:написано только одно заявление на увольнение второго экземпляра мне на руки не дали ,и заведующая Сказала не ставить дату с какого числа я прошу меня уволить(с учетом отработки 14 дней),сказала что укажет наш нач мед. Сегодня с утра она мне пишет ,что подпишут мне заявление только тогда ,когда я выполю некоторые требования : там список из четырех/пяти пунктов касательно медицинской документации.Какие пункты трудового договора нарушила заведующая и какие должны быть мои дальнейшие действия? Ф
, вопрос №3963746, Елена, г. Москва
Трудовое право
Учреждение и в данный момент на больничном по беременности 140 дней, а до 13 ноября работала, ей не выплатилт премию ежегодную законно ли основание не выплачивать?
Добрый вечер, пожскажите пожалуйста жена работает в гос. Учреждение и в данный момент на больничном по беременности 140 дней, а до 13 ноября работала, ей не выплатилт премию ежегодную законно ли основание не выплачивать? , ведь весь год и до 13 ноября она работала.
, вопрос №3962899, Виктор, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней
Добрый день. Прошу помочь разобраться с ситуацией. В сентябре 2022 года мне был открыт больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Документы (больничный лист) для начисления выплат (расчетный период 2020-2021 гг) предоставила по основному месту работы. Также туда были предоставлены справки по форме 182н с тех мест работы, где я работала по совместительству в этот период , но уволилась и на момент наступления данного больничного не работала. Кроме этого, у меня данные об открытом больничном листе автоматически пришли в две организации, где я также работала по совместительству на момент открытия больничного листа по беременности и родам. В итоге мне были начисления по беременности и родам из трех мест, где я официально трудоустроена. В итоге выясняется, что общая сумма выплат больше максимально возможной выплаты (в 2022 году была в районе 360000) на 82103 р. В марте 2023 г организации ,где моё основное место работы, был выставлен штраф о неправильном расчете моих выплат и обязали оплатить эту сумму в пользу ФСС, что было сделано моим основным работодателем. Сейчас мой работодатель выставил мне требования о возврате суммы неосновательного обогащения и требует возвратить им данную сумму путем перечисления денег (82103 р) на расчетный счёт организации с назначением платежа: «Возмещение излишне понесенных расходов ФСС по беременности и родам ФИО» В случае невыполнения требования грозятся обратиться в суд, ссылаясь на п.1 ст.1102 ГК РФ. Правомерны ли их действия моего работодателя и должна ли я моей организации возместить эти 82103 р, которые они вернули ФСС? Спасибо!
, вопрос №3962638, Мария, г. Казань
Бухгалтерский учет
На работе больничный сказали открыт с 12 декабря
Кратко о проблеме: Здравствуйте. С 1 декабря устроилась работать в организацию ,а с 9 декабря ушла на больничный на две недели. После вышла на работу. На работе больничный сказали открыт с 12 декабря. Это как? И куда делись три дня.
, вопрос №3962208, Клиент, г. Москва
Медицинское право
Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный
Здравствуйте, хотел поинтересоваться. Приболел 23.12 , а 27 пошёл открыть больничный. Спросили когда проходил флюрографию последний раз, ответил 1,5 года назад, не подумав зря. Так мне поставили запись на неё завтра, а также ещё закрыть больничный в пятницу. Есть ли у меня какие-то варианты, чтобы её не делать и закрыть бодьничный
, вопрос №3961959, Даниил, г. Ангарск
Дата обновления страницы 03.09.2018