8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь продавца к ответственности, если оплаченную вещь он не отправил?

Добрый день!

Ситуация такая: хотел заказать одну вещь через интернет. Нашел подходящее предложение в группе "В контакте", связался с продавцом. Продавец ответил, что готов продать и даже прислал разворот своего паспорта. Меня это подкупило, я понадеялся на порядочность человека и отправил ему деньги. Далее он кормил завтраками насчет отправки, в итоге совсем удалил свою страницу.

Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с целью возврата средств и каковы шансы на успех? Имеется переписка и скан паспорта "продавца".

, Михаил, г. Белгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, обращайтесь в полицию по поводу мошенничества, статья 159 УК РФ если ущерб более 2500 рублей или мелкого хищения по ст. 7.27 КоАП РФ, если ущерб меньше. Заявление писать не обязательно, дадите объяснения под протокол, вручите дознавателю переписку с мошенником, объясните в подробностях суть мошенничества, как платили. Будет проведена проверка и если виновного найдут., есть шанс получить и деньги и компенсацию.

1
0
1
0
Ольга Кучина
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете обратиться в отдел полиции по месту регистрации с заявлением (в 2-ух экз.) с собой взять документ удостоверяющий личность, распечатать скан переписки и паспорта. Один экземпляр передаете в дежурную часть, второй с № входящего оставляете у себя. В заявление укажите контактный номер телефона. Вопрос в том: сколько денежных средств Вы передали «продавцу», от этого зависит «тяжесть» нарушения. По поводу «шансов» не скажу к сожалению, все зависит от доказательной базы. В любом случаи обратиться стоит, предположу, что Вы не единственный «потерпевший».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018