Можно ли привлечь продавца к ответственности, если оплаченную вещь он не отправил?
Добрый день!
Ситуация такая: хотел заказать одну вещь через интернет. Нашел подходящее предложение в группе "В контакте", связался с продавцом. Продавец ответил, что готов продать и даже прислал разворот своего паспорта. Меня это подкупило, я понадеялся на порядочность человека и отправил ему деньги. Далее он кормил завтраками насчет отправки, в итоге совсем удалил свою страницу.
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с целью возврата средств и каковы шансы на успех? Имеется переписка и скан паспорта "продавца".