1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли получить моральную компенсацию после покупки испорченных конфет?

Здравствуйте,вчера купили в магазине Карусель в г.Саратове конфеты испорченные со вкусом то ли мыла то ли неизвестно чего.Чек не сохранили,но это их продукция называется Круглый год.Так что думаю с возвратом денег проблем не будет,но меня интересует можем ли мы попросить моральную компенсацию,мы же могли отравиться?

03 Сентября 2018, 14:19, вопрос №2095492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18490
ответов
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можете требовать компенсацию обращайтесь с мотивированной письменной претензией на основании статей 13, 15 и 18 Закона «О защите прав потребителей».

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

03 Сентября 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.