672 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каким образом можно снять запрет на выезд с поручителя?

Пристава наложили запрет на выезд из РФ на моего поручителя. Судом вынесено решение о салидарном взыскании долга. Что можно сделать для выезда поручителя. Могу ли я одна оплачивать долг.

03 Сентября 2018, 14:06, вопрос №2095464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Сначала погасите долг в полном объеме. Потом обратитесь к приставам о снятии запрета на выезд

03 Сентября 2018, 14:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день! 

 Ст. 323 ГК РФ

Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
 Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.

Таким образом Вы можете рассмотреть вариант самостоятельно выплатить долг в полном объеме для снятия запрета на выезд, а зачем предъявить к солидарному должнику (поручителю) регрессное требование.

03 Сентября 2018, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Обратитесь в суд и попросите предоставить оплачивать в рассрочку долг. Фактически, получится, что Вы долг платите, только медленнее.

03 Сентября 2018, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут