476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй?

Здравствуйте! Как узнать с какого года и месяца я нахожусь в чёрном списке бюро кредитных историй и как исправить положение для получения кредита

03 Сентября 2018, 13:32, вопрос №2095436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Андрей, добрый день!

Кредитная история – информация, состав которой определен Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях», и характеризующая исполнение субъектом кредитной истории принятых на себя обязательств по договору займа (кредита)…

Узнать свою кредитную историю можно на сайте Центробанка https://www.cbr.ru/ckki/ или тут: https://online.equifax.ru

Если Вы действительно допускали просрочку в погашении кредитов, то банк может отказаться выдавать Вам кредиты на выгодных условиях или на большие суммы.

Вы можете попробовать купить что-то нужное в кредит, при этом лучше вносить платежи за несколько дней до даты ежемесячного платежа. Если в одном банке отказали, то обратиться в другой или воспользоваться кредитным брокером. Также помочь может — предоставление поручителя, уменьшение ежемесячных выплат, небольшая сумма кредита.

03 Сентября 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
70
ответов
13
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Запросить свою кредитную историю вы можете написав соответствующее заявление в любом банке. В некоторых банках есть услуга кредитный доктор, которая, в некоторой степени позволяет исправить кредитную историю

03 Сентября 2018, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут