8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если постиран военный билет?

Здравствуйте,прохожу службу по контракту. Жена постирала форму с военным билетом, все печати пропали, фотография тоже. Могут ли в воинской части наложить на меня дисциплинарное взыскание!? Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации????

, Алексей, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По ст. 21.7. КоАП РФ

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Могут ли в воинской части наложить на меня дисциплинарное взыскание!?

Также по ст. 2.5.КоАП РФ

1. За административные правонарушения,… военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации????

По ст. 10.  Закона

«О воинской обязанности и военной службе»

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:…

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Для получения наиболее подробной информации Вы всегда может обратиться за платной консультацией к любому юристу сайта.

Удачи

0
0
0
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Не то, что могут, а наложат! Гражданское лицо привлекается к административной ответственности, а Вы как военнослужащий будете привлечены к дисциплинарной.

Незамедлительно доложите руководству о происшедшем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я нашла документ на улице
Здравствуйте! Я вчера вечером пошла в магазин и по дороге в магазин нашла военный билет! Что делать мне с военным билетом, мне его отнести в полицию, и вдруг меня заподозрят в краже военного билета, что мне делать?
, вопрос №3922402, Анастасия, г. Ярославль
Гражданство
Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
Здравствуйте я живу в Азребайджане на протяжении 5 лет, мне сейчас 20. Подал заявку в посольство для продления заграника на 5 лет, у меня нет военного билета и просрочен внутренний паспорт, выдадут ли мне загран паспорт?
, вопрос №3921943, Руслан, г. Москва
Тендеры и закупки
Может ли использовать Заказчик банковскую гарантию если Подрядчик добровольно оплатит штраф?
Здравствуйте Получили соглашение о расторжении контракта по 44фз Основание для расторжения: не исполнение Подрядчиком обязательств по контракту Дополнительно указаны требования для уплаты штрафа на незначительную сумму Вопрос: в случае подписания Соглашения в данном виде... каковы будут последствия? Попадем в реестр недобросовестных? Может ли использовать Заказчик банковскую гарантию если Подрядчик добровольно оплатит штраф?
, вопрос №3920923, Андрей, г. Сургут
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это?
Я хочу сняться с воинского учета удаленно, тк проживаю за границей более года. Готовлю документы, чтобы моя дочь по доверенности пошла в военкомат. Я получал приписное свидетельство и военный билет в военкомате по месту рождения. После института переехал в новую квартиру и поменял прописку. В военкомат об этом не сообщил. Это было в 1999 году. С тех пор я ни разу не был в военкомате. Оба военкомата находятся в городе Москве. В какой военкомат идти дочери? В какой военкомат мне писать заявление о снятии с учета? И вообще стоит ли напоминать о себе и делать это? Мне 52 года я офицер запаса после военной кафедры, никогда не служил.
, вопрос №3920748, Андрей, г. Сочи
Защита прав потребителей
Если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
если я купил 2 билета онлайн в кино и они в одном чеке, могу ли я запросить возврат только за один билет?
, вопрос №3920495, Олег, г. Пенза
Дата обновления страницы 03.09.2018