Постановка на миграционный учет при нахождении в России более 7 дней

Добрый день! Мы будем находится в России 7 рабочих дней + выходные, в воскресение улетаем обратно. Нужно ли становится на миграционный учет в таком случае? спасибо, Анастасия

Прилетаем в Россию 13.09 рано утром и улетаем 23.09 утром.

, Анастасия, г. Москва
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Сроки постановки на миграционный учёт иностранных граждан зависят от страны, гражданином которой является иностранец. Чаще всего все иностранцы должны быть поставлены на учёт не позднее 7 дней после прибытия.

Для граждан некоторых государств установлены другие сроки постановки на миграционный учет (Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия). Для граждан этих государств отводится 30 дней со дня прибытия для того, чтобы встать на миграционный учёт.