8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок взыскания задолженности с пенсии?

Добрый день! У меня долг по кредитам. Приставы снимают с пенсии60%.Пенсия 10800,после снятия остаток4300,но помимо этого ещё снимают с карты Мир до копейки. Подскажите пожалуйста,как уменьшить процент снятия процентов?

03 сентября 2018, 08:44, Нина, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Нина.

Максимальный процент удержания в Вашем случае 50% со всех доходов.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Так же можно уменьшить размер взыскания через суд.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При грамотном подходе получается уменьшить удержание до 20% (из личной практики).

Нина, если Вам требуется помощь в написании заявления — обращайтесь.

03 сентября 2018, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности перед банком, если я жил не по месту прописки и переехал?
Здравствуйте! Такая ситуация, я взял кредит в газпромбанк.жил по одному адресу,потом переехал на другой адрес. Перестал платить. Прописан вообще в другом городе. Какой порядок взыскания задолженности?
08 февраля 2020, 12:47, вопрос №2677642, дмитрий, г. Кострома
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Имеют ли право с меня потребовать возвращение задолженности и каков порядок взыскания?
Добрый день! Есть исполнительный лист по взысканию задолженности по кредитным платежам (потребительский кредит) от 24.10.2008. Я уехала в другой город, кредит был оформлен для моего друга, им и оплачивался. Затем я уехала в другой город и 2014 году я узнала, что был суд и есть исполнительный лист. Ни каких документов-уведомлений о задолженности, вызовов в суд я не получала. Банк мне не разу не звонил. Имеют ли право с меня потребовать возвращение задолженности и каков порядок взыскания?
28 ноября 2017, 06:24, вопрос №1826992, Полина, г. Санкт-Петербург
31 ответ
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания по ст. 121 ГПК РФ?
Здравствуйте! Коллекторы, нанятые банком, угрожают вынесением судебного решения по образовавшейся задолженности по кредиту (3 месяца не вношу аннуитетные платежи, общая сумма к погашению около 40 тыс. руб.) без моего участия, ссылаясь на ст. 121 ГПК РФ. При этом, срок кредитного договора истекает в конце текущего месяца. Скажите, каков порядок взыскания по данной статье и сколько, как правило, занимает времени? Я в общем то от выплаты не отказываюсь, просто сейчас сложная финансовая ситуация. Большое спасибо за ответ.
23 апреля 2017, 10:56, вопрос №1618122, Дмитрий Чумаков, г. Волжский
19 ответов
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности с бюджетной организации?
Здравствуйте, пожалуйста, разъясните следующую ситуацию: я работаю в компании, которая занимается предоставлением услуг в IT-сфере. Основные наши клиенты "бюджетники". Имеется приличное количество задолжников. Суммы самые разные от 4-ого порядка до 7-ого. Хотел поинтересоваться, есть ли какая границы по взысканию задолженности судебным путем и в каком порядке сие грамотно сделать? Заранее спасибо.
17 ноября 2016, 08:40, вопрос №1444020, Володин Федор Михайлович, г. Пенза
3 ответа
Взыскание задолженности
Каков порядок взыскания задолженности с поручителя по договору займа?
Здравствуйте! Я выступила поручителем по договору займа. Сама заемщица кредит престала выплачивать. Заимодавец подал исковое заявление в суд о взыскании долга с меня и заемщицы солидарно. Каков порядок взыскания долга?
15 декабря 2015, 16:27, вопрос №1073456, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2018