1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли устроиться на вторую работу, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, возможно ли устроиться на вторую работу находясь в декретном отпуске? Ребенку 2.1 пособия уже нет. И на сколько ставки возможно трудоустройство?

03 Сентября 2018, 11:58, вопрос №2095331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день!

Статьей 256 ТК РФ предусмотрено, что по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, вы можете выйти на работу на «пол ставки» как к основному работодателю, так и к иному работодателю.

03 Сентября 2018, 13:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.