Возможно ли устроиться на вторую работу, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, возможно ли устроиться на вторую работу находясь в декретном отпуске? Ребенку 2.1 пособия уже нет. И на сколько ставки возможно трудоустройство?

, Аня, г. Свободный
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день!

Статьей 256 ТК РФ предусмотрено, что по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, вы можете выйти на работу на «пол ставки» как к основному работодателю, так и к иному работодателю.