8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен штраф за остановку в Москве?

Штраф за остановку в Москве

03 сентября 2018, 08:41, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, три тысячи.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.08.2018)КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 2-4, 6 ст. 12.19, применяется задержание ТС.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
(часть 3.2 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

6. Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
(часть 6 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)


Примечание. Утратило силу. — Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

03 сентября 2018, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

Уточните, по какой статье были привлечены ?

Не ч.5 ст. 12.19 КоП РФ — нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, что
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей? Или иное?

Возможно ознакомиться с постановлением?

03 сентября 2018, 08:45
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Стоял с включеным поворотником на желтой линии, поворачивал по двор, от куда выезжал грузовик и не мог развернуться, так простоял минут 10. Через 4 дня пришел штраф на 3000р. Является ли это нарушением? Можно ли опротестовать?

03 сентября 2018, 08:48

Сергей, в данном случае нужно смотреть постановление с фотографией, поскольку из Вашего пояснения не понятно были ли там соответствующие знаки.

Обжаловать возможно. Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба подается вышестоящему должностному лицу, либо в суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

03 сентября 2018, 08:50
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой предусмотрен штраф при отсутствии прописки и начисляяют штраф за каждый месяц или как?
Какой предусмотрен штраф при отсутствии прописки и начисляяют штраф за каждый месяц или как?
30 октября 2020, 13:05, вопрос №2899640, Траневская Алевтина Александровна, г. Краснодар
4 ответа
Право собственности
Какой предусмотрен штраф за нарушение сроков подачи заявления в Росреестр?
Здравствуйте!Не успеваем в пятидневный срок подать заявление в Росреестр для регистрации квартиры. Подскажите,пожалуйста, какой предусмотрен штраф за нарушение сроков?
13 января 2020, 08:04, вопрос №2644053, юлия, г. Белгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф, если не успеваю оформить авто?
Купил автомобиль, ночью выяснилось что он снят с регистрации и дпс изъяли номера, сказали что нужно поставить в течении 10 дней или будет штраф. Считается в календарных днях или рабочих? Какой предусмотрен штраф если не успею оформить?
25 декабря 2018, 14:28, вопрос №2209486, Филипп, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Какой предусмотрен штраф за просроченный водомер, если в квартире никто не прописан?
Здравствуйте! По программе переселения из ветхого жилья в 2012 году мы получили квартиру, на старой квартире водомер просрочен в 2008 году. вся семья выписалась от туда в 2013 году. Сейчас решили сдать администрации квартиру, но нам насчитали огромный штраф за просрочку. Подскажите пожалуйста какой предусмотрен штраф в нашей ситуации? Заранее спасибо.
24 октября 2017, 16:07, вопрос №1790483, наталья, г. Новошахтинск
1 ответ
Административное право
Какой предусмотрен штраф физ лицу за сбор сухостоя?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой предусмотрен штраф за сбор сухостоя(валежника), как физическое лицо?
17 февраля 2017, 15:24, вопрос №1543614, Аня, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018