360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, если банк требует вернуть комиссии и штрафы после окончания ИП?

Добрый день!

У мужа была кредитная карта в ОТП банке, примерно год по ней платили, потом был суд в одностороннем порядке и долг был выплачен через исполнительное производство. По окончании исполнительного производства начала названивать фирма МБА Финанс и требовать погасить долг перед ОТП банком в сумме 7900 руб. Позвонив в банк нам сказали, то сумма 13 500 руб. и закрытие Исполнительного производства ничего не значит, есть не закрытые штрафы и комиссии перед банком, которые мы должны оплатить. Когда звонит МБА Финанс мы говорим, что все выплаты через суд, но нам отвечают что суда не будет и вы заплатите.

Подскажите законно ли это?

ПономаревПономарев П.А..pdf П.А..pdf
03 Сентября 2018, 11:29, вопрос №2095295
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
87
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо точно понять, что взыскал банк по судебному приказу. Копию приказа сделайте у приставов или в суде. 
Может у вас уже срок давности прошел… Не подписывайте ничего. 

Банк может оказаться прав. Договор ведь не расторгнут. Надо читать сам договор, что списывается в первую очередь и т.п. А потом анализировать в сравнении с судебным приказом. 

03 Сентября 2018, 23:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут