Могу ли я не платить дополнительные взносы в СНТ за ремонт и замену проводов?

Добрый день. Я являюсь владельцем земельного участка в садоводческом обществе, оформлено право собственности на землю, на участке имеется временный домик типа сарая. Электричество на моем участке нет, свет я не проводила т.к. необходимости в нем у меня нет. В этом году я заплатила все годовые взносы, однако сейчас правление СНТ обязывает меня заплатить дополнительные средства - за ремонт водовода, дороги и самое главное значительную сумму за замену электрических проводов на территории садоводства. На отказ платить взносы на ремонт и замену электрических проводов мне угрожают судебным делом. Могу ли я не перечислять деньги за замену эл. проводов т.к. этими услугами я не пользуюсь. За ремонт водовода и дороги я средства перечислю.

, Проскурина Любовь Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Вы спрашиваете:

Могу ли я не платить дополнительные взносы в СНТ за ремонт и замену проводов?

Если Вы электричеством в СТН не пользуетесь и не намерены пользоваться, то требование об оплате Вами за ремонт и замену электрокабеля неправомерно и не логично. Никакой суд в таком случае с Вас эти средства не взыщет. Другое дело, что в будущем Вы всё же будете пользоваться электроэнергией. Тогда придётся оплатить то, что не оплатите в данное время.