404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каковы последствия, если не высылают копию решения суда?

С момента развода прошло5 лет. Развод был в Клинцах Брянской области. Документы не получал. Живу в Москве, пишу письма в суд о просьбе выслать копию решения суда. Меня второй месяц игнорируют,даже не отвечают на письмо. Как мне добиться решения суда?

03 Сентября 2018, 10:58, вопрос №2095280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Добрый день! 

Ч.1 ст. 214 ГПК РФ:

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также — в режиме ограниченного доступа).
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным органам и организациям копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа. При отсутствии технической возможности в суде указанным лицам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Советую Вам написать жалобу на имя председателя суда.

03 Сентября 2018, 11:13
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва
Спасибо, а как правильно написать жалобу?
03 Сентября 2018, 11:48
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов
Общаться в чате

Жалоба пишется в свободной форме на имя председателя суда, информацию для заполнения шапки жалобы, например, ФИО председателя, наименование суда и проч. можно получить непосредственно в суде или найти на сайте суда. В жалобе необходимо указать на факт бездействия конкретного судьи, сослаться на нормативные правовые акты, указанные выше указанные выше и просьбу устранить нарушение и наказать виновных. 

03 Сентября 2018, 12:11
Адвокат - Галина
20714
ответов
6514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лучше дайте кому-то доверенность чтобы  кто-то получил здесь решение и вам переслал. Можно конечно пробовать писать жалобу на имя председателя. Можно в электронном виде это сделать.

03 Сентября 2018, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут