588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что мне необходимо предпринять для развода с мужем?

Здравствуйте, под скажите пожалуйста, что мне делать если мой муж не отдает мне сведительство о заключении брака а я хочу подать на развод?!

03 Сентября 2018, 10:20, вопрос №2095232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все очень просто, вы можете заказать копию вашего свидетельства в ЗАГСе. Ваш паспорт с печатью о регистрации снимет все вопросы у сотрудников, если они возникнут.

Но при отсутствии согласия мужа, вам, в любом случае, придется обращаться в суд для развода.

Статья 21 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

03 Сентября 2018, 10:24
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! Обратитесь в ЗАГС за дубликатом либо как вариант, в иске ходатайствуйте об истребовании свидетельства о регистрации  брака  у ответчика.

03 Сентября 2018, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут