96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерно ли регрессное требование по ст 14-ФЗ?

У СК УралСиб отозвана лицензияв 13.10.2017г. . В августе 2018г они подали исковое заявление о возмещении ущерба в порядке регресса.

Это законно?

03 Сентября 2018, 09:51, вопрос №2095212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Полагаю, что Ваши права тут не нарушены, поскольку отзыв лицензии влечет запрет на заключение новых договоров, а не предполагаемое Вами прекращение правоотношений в рамках всех действующих обязательств. Вместе с тем Вы вправе оспаривать размер ущерба, который Вам вменяют и доказывать несоразмерность расходов и объема ремонта последствиям, имевшим место в ходе ДТП.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

03 Сентября 2018, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО Акционерному обществу «Страховая Компания Опора», у АО «Страховая группа „УралСиб“ отсутствуют законные основания на выплату страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. В случае, если урегулирование убытка по договорам ОСАГО, ДСАГО или КАСКО перешло в судебную стадию, то для обеспечения возможности получения страховой выплаты необходимо произвести процессуальное правопреемство, обратившись в суд с соответствующим заявлением. Но СК „Опора“ так же лишены лицензии + банкротятся сейчас

03 Сентября 2018, 10:45
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Серпухов
Общаться в чате

А при чем тут вопросы выплаты страхового возмещения, если Вы спрашиваете о взыскании с Вас регресса? Это вообще не связанные между собой события

03 Сентября 2018, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут