Пропадет ли отсрочка при смене очной формы обучения на заочную?

Здравствуйте. Ситуация такая, в вузе есть военная кафедра, после прохождения сборов и перейдя на 4 курс я могу перевестись на заочную форму обучения(без отчисления)и слетит ли при этом отсрочка.

, вадим, г. Москва
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Основания для предоставления отсрочек указаны в статье 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно указанной статье, отсрочка по учебе предоставляется лишь в том случае, если вы обучаетесь по очной форме обучения.

В случае, перевода на заочную форму обучения, отсрочку вы потеряете.