8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я спустя 2 года принести приставам решение суда?

Был суд, назначили алименты отцу ребёнка, но решение суда не было отнесено к приставам. Могу ли я спустя 2 года принести приставам решение суда?

03 сентября 2018, 05:53, Александра, г. Санкт-Петербург
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да конечно можете это сделать. Необходимо установить какое подразделение судебных приставов занимается взысканием алиментов по месту регистрации по месту жительства отца ребенка. Кроме того, вы можете потребовать перерасчета суммы долга за то время, которое фактически должник не платил по своим алиментным обязательствам. Вы можете на основании решения суда о назначении алиментов сколько угодно раз оканчивать исполнительное производство в связи с тем, что должник добровольно его исполняет, столько же раз и вновь обращаться к приставам, если должник перестает выплачивать деньги.

03 сентября 2018, 06:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Морозова
Анастасия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да можете, так как согласно Федеральному закону «Об исполнительном производстве» Вы вправе предъявить к исполнению исполнительный лист в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Если вдруг возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чат либо по номеру телефона 89021502293

С уважением, Анастасия Алексеевна Морозова

03 сентября 2018, 06:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру?
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2011 году я подавала на алименты на бывшего мужа. Суд прошёл в мою пользу, после чего я отнесла документы судебным приставам. С тех пор я туда не ходила до 2017 года. В 2017 году я брала справку об алиментах за последние три месяца, где мне указывали что алименты нулевые. К слову мне распечатывали сами приставы копию возбуждения дела судебных приставов. В этом году, мне снова потребовалась справка об алиментах для назначения пособия, я пришла к приставам и оказалось что такого производства на исполнении у них нет. Мне пришлось заново просить дубликат приказа суда, который я ждала месяц с лишним, теперь заного надо подавать все это приставам и ждать несколько месяцев выдачи этой справки. За это время я теряю пособия 10000 руб ежемесячно. Могу ли я подать на судебных приставов в суд или в прокуратуру? Чтобы решить либо быстрее вопрос с выдачей справки, либо чтобы мне компенсировали потери из-за их потери? Приставы мне говорят, что они ничего не знают и пропасть моё дело из базы просто так не могло, но помочь ничем не могут. На руках у меня есть номер возбуждения дела у приставов от 2011 года, но без печати и подписей, просто распечатка. Заранее благодарю за ответ!
13 февраля 2020, 13:27, вопрос №2683803, Анастасия, г. Тула
1 ответ
Алименты
Могу ли я спустя 2 года подать иск в суд?
Я родила в 15, дело закрыли и молодой человек остался на свободе. Он не платил алименты и не идет по документам его официальным отцом, с прочерком в свидетельстве. Моральный ущерб он не заплатил, и могу ли я спустя 2 года, подать иск в суд что бы он мне его выплатил? Ребенку он не помогает и ни разу материальную поддержку не выразил в сторону ребенка. Можно ли подать иск в суд?
19 августа 2019, 20:11, вопрос №2477764, Александра, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?
Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?? В суде мне сказали что мне просто необходимо не передавать решение суда приставам. Правда ли это??? Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???
15 марта 2019, 17:13, вопрос №2292452, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Не качественный ремонт автомобиля. Могу ли спустя 2 года предъявить претензию автосервису?
2 года назад был сделан кузовной ремонт, а именно покраска задней двери капота и бампера. Претензий не было. Но через 2 года краска на покрашенной двери сильно изменила цвет и стала существенно изменятся, в чеках нет ни слова о гараннтии. устно было сказано что 2 года на выполненные работы, но сейчас я предполагаю, что использовали дешевую краску. ремонт мне обошелся в 120 000 руб. Могу ли я спустя 2 года сделать экспертизу и написать претензию автосервису ?????
19 июля 2016, 15:28, вопрос №1319681, Александра, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли спустя 4 года после исполнения решения суда обязать меня ещё что либо платить?
Добрый день! 23.01.2011 года произошло ДТП с моим участием. Второй водитель управлял автомобилем по доверенности. Владелец авто подал иск в суд о возмещении ущерба. 20.08.2012 года в судебном заседании определена обоюдная вина, судом принято решение о возмещении ущерба в пользу владельца с нас, обоих участников ДТП в равных долях. Решение суда мной исполнено. Второй участник ДТП на суде не присутствовал. Сейчас 08.04.2016 года он подал заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в связи с тем, что не был должным образом извещён и не знал о суде. Вопрос: могут ли, в случае восстановления срока, при рассмотрении его апелляционной жалобы, пересмотреть дело и обязать меня выплачивать вторую часть ущерба спустя почти 4 года.
03 мая 2016, 09:58, вопрос №1240240, Александр, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018