160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли я право получать две ставки в данном случае?

Здравствуйте,у меня такой вопрос имею ли я получать две ставки так как работаю с 10 группами?Мне говорят только полтары и не больше.Законно ли Это?

03 Сентября 2018, 06:51, вопрос №2095097
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4016
ответов
1310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Трудовой кодекс РФ в ст. 282 разрешает работу по совместительству.

Ст 284 ТК РФ определяет, что внутреннее совместительство не может осуществляться более чем в половину рабочего времени от основного

продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

О том же говорит Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры».

03 Сентября 2018, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут