132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Что делать, если у меня незаконно сняли инвалидность?

Я уволен по военной травме с утратой трудоспособности80% справка без даты на срока действия справки все необходимые документы оригиналы у меня есть два раза признан инвалидом 3 группы сняли группу у меня индопротез правого коленного сустава имеются ограничения во всех сферах жизни деятельности. Законно это или нет что делать

03 Сентября 2018, 06:29, вопрос №2095093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не согласны с тем, что у вас сняли инвалидность, вы в праве обжаловать решением комиссии в вышестоящую комиссию или обратиться в суд.

Вопрос об инвалидности решается МСЭ.
Не всегда мнение людей совпадает с мнением медицинских экспертов в части утраты трудоспособности. 
Если врачи установили вам на сегодняшний день утрату трудоспособности и вы не согласны с отменой инвалидности, обращайтесь либо в суд, либо в вышестоящую МСЭ.

03 Сентября 2018, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут