8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли уволить, если я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Добрый вечер!

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1.75 ставки. Точнее, работала, потому что в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.( с 11 июля 2018г.) На днях от руководства по электронной почте мне пришло уведомление, что меня увольняют как совместителя с 0.75 ставки ( текст уведомления в прикрепленном файле). Я не хочу отдавать эти 0.75 ставки, но меня принуждают это сделать, мотивируя тем, что я совместитель, а они берут основного работника. Правомерны ли действия руководителя? Как мне отстоять свою позицию и возможно ли это? Большое вам спасибо за ответ заранее!

    Уведомление Мочаловой Е.Ю.
    .doc
02 сентября 2018, 19:48, Елена, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации действует правило, установленное в ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет <...> не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом, работодатель не прав. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

02 сентября 2018, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Уволить Вас не могут по инициативе работодателя, а статья 288 Трудового кодекса РФ именно таким и является.

Статья 288 Трудового кодекса РФ:

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
02 сентября 2018, 20:00
0
0
0
0
На днях от руководства по электронной почте мне пришло уведомление

Болеет того, уведомление электронное не имеет силу при этом, в статье 288 Трудового кодекса РФ, указано работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо

02 сентября 2018, 20:01

Соответственно, раз уж Вы получили хоть таким образом уведомление, получив таким образом информацию, в юридическом плане это уведомление не имеет силы, да и уволить Вас работодатель не вправе, Вы направьте ему письменное заявление с ссылкой на статью 256 Трудового кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

приложив копию свидетельства о рождении ребенка, укажите, что в случае увольнения обратитесь в суд.

02 сентября 2018, 20:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить, если я пойду на больничный с ребенком?
Являюсь сотрудником Вневедомственной охраны.Могут ли уволить если я пойду на больничный с ребенком.На работе говорят что могут,так как я отец и на больничный должна идти мать.
23 октября 2019, 16:08, вопрос №2561165, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить, если я прихожу на работу вовремя, а не за 15 минут до начала рабочего дня?
Могут ли уволить если я прихожу на работу во время,а не за 15 минут до его начала.при этом не было подписано ни каких соглашений.
06 сентября 2019, 13:43, вопрос №2500613, Гульсина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить, если есть несовершеннолетние дети?
Может ли работодатель уволить меня с работы если у меня ребенок 5 лет и в разводе алименты не получаю и не подавала на них.
24 июля 2016, 23:37, вопрос №1324609, Валерия, г. Владивосток
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я взять отпуск сроком на один год за свой счет?
Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет,в августе дочке исполняется три года, очень нужно продлить отпуск по уходу еще на один год. Могу ли я взять отпуск сроком на один год за свой счет? За какой период до достижения ребенком трех лет мне необходимо написать заявление на этот отпуск? Имеет ли право работодатель отказать в отпуске за свой счет? Я мать-одиночка
03 июля 2016, 05:17, вопрос №1302835, Азнива, г. Краснодар
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2018