Что грозит за незаконное размещение вывески на торговом павильоне?

Доброй вечер! Может ли администрация наложить штраф за размещение вывески на торговом павильоне? Торгуем мясом. Вывеска " Мясо". Пришло уведомление, что необходимо явиться в отдел администрации для составления протокола об административном правонарушении. На павильоне в некоторых местах облезла краска. Исправили в течение 2-х суток. С этим всё понятно... Так же указано: "... наличие информационного материала, что попадает под ст. закона № 122-ОЗ от 28.02.2011 г. " Об административных правонарушениях в Калужской области". Как понять эту часть заключения об административном правонарушении"? Т. е. нельзя обозначить, чем торгуют в этом павильоне?

, Валентина, г. Козельск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Валентина

Ваша вывеска является рекламой, а это уже в свою очередь, должно быть согласовано с администрацией Вашего района, если этого не было сделано, то могут наложить штраф

Федеральный закон  N 38-ФЗ  «О рекламе

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также — разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 567 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Валентина
Клиент, г. Козельск

в моём понятии реклама — это информация для продвижения торговли. У нас лишь информационная вывеска небольшого размера для удобства покупателей.

Валентина, если Вы не согласны с протоколом, то Вы можете его обжаловать ст.30.1 КОАП РФ