Как бороться с соседкой, занимающейся проституцией?

соседка занимается проституцией,водит мужчин,мешает спать, как с этим бороться если полиция никаких мер не предпринимает ?

, Александр, г. Рязань
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр. Лично Вы с этим бороться не сможете никак, законным путём. Тем более, что эта борьба может пойти Вам во вред, так как, зачастую, лица, не принимающие никаких мер по прекращению беспорядков, могут быть в доле и иметь процент с деятельности Вашей соседки.

Поэтому Вам следует попробовать поговорить с соседкой, либо же писать уже коллективную жалобу, и, возможно, этот вопрос решится быстрее, если получит широкую огласку в вашем районе.

Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Факт занятия проституцией вы доказать не сможете, но на шум после 23:00 вечера и до 07:00  утра (ночное время) вы можете жаловаться в полицию, желательно фиксировать жалобы в письменном виде и коллективно, один экземпляр с регистрационной отметкой держать у себя, тогда полиция будет реагировать и предпринимать действия. Если полиция не будет реагировать, то вы имеете полное право на основании уже имеющихся документов обратиться в прокуратуру на бездействие органов ОВД.