Опасно ли давать свой точный адрес и телефон иностранцу?

Я познакомились на сайте знакомств с немецким мужчиной,спустя несколько дней нашей переписки он спрашивает адрес моего жительства или моей работы,чтобы прислать для меня букет,а я насторожена

, Галина, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Галина.

Вопрос по сути и не юридический. Это Вы уже должны сами для себя решить — давать малознакомому человеку свой адрес или нет. В целом, я не вижу ничего опасного. С учётом того, что мы живём в век информационных технологий узнать где человек работает или живёт сейчас не так сложно. Но решайте сами — давать ли незнакомцу адрес, садиться с незнакомцем в одну машину и т.д.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете заказать только консультацию.
Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Галина. Опасность есть всегда. Вам будет спокойнее, если вы обменяетесь адресами. Чтобы всё было взаимно и вы обладали относительно полной информацией о человеке. Да и к тому же, для большинства доставок цветов достаточно знать Ваш номер телефона, а они уже сами позвонят и уточнят адрес.